«Великий шелковый путь» привел Богдана Шелестюка к золоту

12.03.2013 14:51

«Великий шелковый путь» привел Богдана Шелестюка к серебруВ Баку прошел международный турнир по боксу «Великий шелковый путь». В нем приняли участие 118 боксеров из 11 стран мира. Гордость Сумщины Богдан Шелестюк отлично показал себя и завоевал почетное золото.

В поединках сошлись лучшие боксеры Азербайджана, Турции, России, Украины, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Катара, Франции, Ирана и Грузии. В числе представителей от Украины был сумчанин Богдан Шелестюк.

В первом раунде, несмотря на сумасшедшую поддержку трибун, под натиском украинца не выстоял хозяин турнира Элсевер Азизов. Итог поединка — 19:05 в пользу Богдана при двух нокдаунах.

В четвертьфинале Шелестюк вышел на ринг против узбека Хуршида Норматова. Бой оказался непростым, но победил все же Богдан — 9:5. А вот полуфинал сумчанин закончил досрочно. Бой против азербайджанца Архана Шахбандиева был остановлен судьей. Результат Богдана Шелестюка — 22:03 при двух нокдаунах. Финальный бой украинец не давал из-за отказа противника — казаха Мадира Ашкеева. На протяжении всего турнира Богдана поддерживал и наставлял его тренер Владимир Винников.

Сумчанин Богдан Шелестюк стал золотым призером международного турнира по боксу в Баку. Почетное серебро завоевал Александр Бабич из Алчевска. По общим результатам победили хозяева соревнований. У них 7 золотых медалей.