Вита Семеренко на Кубке мира в Ханты-Мансийске

18.03.2013 16:15

Вита Семеренко на Кубке мира в Ханты-МансийскеВ Ханты-Мансийске (Россия) закончился финальный этап Кубка мира по биатлону. В итоговой гонке сумчанка Вита Семеренко пришла 5-й. По общим результатам соревнований Вита замыкает 10-ку сильнейших. Кубок мира в этом году уехал в Норвегию.

В Ханты-Мансийске завершился предолимпийский официальный сезон у биатлонистов. Женская борьба за Кубок мира оказалась захватывающей. Спортсменам пришлось преодолевать не только усталость и напряжение, но и сильный русский мороз. Во всех трех гонках сумчанка Вита Семеренко составляла достойную конкуренцию сильнейшим спортсменкам мира. Однако огневые рубежи становились для девушки настоящим камнем преткновения, а промахи отбрасывали украинку за черту призеров.

Из-за фатальных ошибок Вита Семеренко стала 10-й в спринте и в общем зачете соревнований. Итоговая гонка сложилась для Виты немного удачнее - она пришла 5-й. Обидно, что сумчанка все время блестяще стартовала и практически лидировала на протяжении всей гонки, но к концу сдала позиции. А вот в сезонном зачете масс-старта Семеренко занимает почетное 3-е место.

По итогам всех соревнований лучший результат из украинской сборной у Елены Подгрушной (Тернополь) — она занимает 8-ю строчку в списке лучших биатлонисток планеты. Вита Семеренко — 10-я, ее сестра Валя — 20-я, Юлия Джима — 30-я, Мария Панфилова — 47-я, Наталия Бурдига — 49-я, Яна Бондарь — 82-я. Обладательницей Кубка мира стала норвежка Тура Бергер.