В Сумской области появятся первые филиалы «Барсы»

21.03.2013 14:02

В Сумской области появятся первые филиалы «Барсы»Футбольный центр «Барса» будет иметь свои филиалы в Конотопе и Шостке. В этих городах готовятся к строительству новых объектов, которые будут популяризовать футбол среди детей разных возрастов.

На данный момент уже закуплены футбольные поля и проходит необходимая подготовка. Когда погодные условия станут благоприятными, начнется строительство филиалов футбольного центра «Барса». По словам заместителя председателя — руководителя аппарата облгосадминистрации Александра Цупро, областная власть не собирается ограничиваться открытием двух филиалов. В ее планах создать современные спортивные объекты в Краснопольском, Липоводолинском и Недригайловском районах, а также в селе Степановка. До 2015 года сеть филиалов «Барсы» сможет охватить все районы региона и предоставить их юным жителям возможность физически развиваться.

Александр Цупро утверждает, что в рамках Сумской области волне возможно создать футбольную инфраструктуру. Благодаря этому можно привлечь к занятию спортом более 10 тыс. детей со всей Сумщины.