В Сумах соревновались лучшие гимнастки

27.03.2013 14:30

В Сумах соревновались лучшие гимнасткиВ Легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела были проведены Молодежный чемпионат Украины, первый этап Кубка Украины и Всеукраинский турнир «Грация-2013» по эстетической гимнастике.

Эстетическая гимнастика — относительно новый вид спорта, который успел стать популярным в Европе. В Украине он пока мало известен. В Сумской области существует Федерация эстетической гимнастики, которая и организовала состязания по этому виду спорта. На Сумщину приехали лучшие юные гимнастки со всей страны. Также на соревнованиях выступали гости из России и Молдавии. Всего в состязаниях принимали участие 45 команд. Среди них были и сумские — 10 команд областной Федерации эстетической гимнастики, представители ДЮСШ №2 города Сумы и ДЮСШ городского отдела образования города Шостки.

Спортсменки соревновались в шести возрастных категориях от 6 до 16 лет. Выступления представительниц Сумщины были на высоком уровне. В результате они завоевали бронзовые награды среди гимнасток 6-8 лет и заняли второе место в возрастной категории 8-10 лет. Для региона это хороший результат.