СумГУ стал безоговорочным лидером зимней универсиады

01.04.2013 11:48

СумГУ стал безоговорочным лидером зимней универсиадыI зимняя областная универсиада стала триумфом для спортсменов из СумГУ. Студенты вуза показали лучшие результаты в таких зимних видах спорта, как лыжные гонки, полиатлон и спортивное ориентирование на лыжах.

У мартовской зимы, которая принесла сумчанам массу хлопот, оказывается, были и положительные стороны. Так, весной прошла I зимняя областная универсиада среди высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. По результатам соревнований в четырех зимних видах спорта студенты СумГУ получили заслуженное золото. Они стали лучшими в лыжных гонках, полиатлоне и спортивном ориентировании на лыжах. Первенство спортсмены уступили только в биатлоне, заняв 2-е место.

Почетное серебро завоевали студенты СумГПУ им. А. С. Макаренко, бронза досталась УАБД, 4-е место заняли лыжники из ГНПУ им. А. Довженко, 5-е место у СНАУ.

Кстати, это далеко не первое достижение СумГУ в зимних видах спорта. Так, 5-6 марта команда СумГУ показала отличный результат в зимней универсиаде по скиатлону, получив почетное золото.

Желаем спортсменам-студентам Сумской области успехов и блестящих побед в новом сезоне!