Сумские волейболисты не получат чемпионский титул

04.04.2013 14:20

Сумские волейболисты не получат чемпионский титулСумская волейбольная команда «Хімпром» встретилась на площадке с черниговским коллективом «Буревісник – ШВСМ». Она проиграла сопернику в плей-офф украинской волейбольной Суперлиги.

Команды «Хімпром» и «Буревісник – ШВСМ» провели серию игр. Первые встречи приносили победу второму коллективу, зато потом сумчане активизировались и сумели обыграть соперника. После этого «золотой сет» должен был определить, кто продолжит борьбу за чемпионский титул на более высоком уровне. В решающей игре черниговские спортсмены показали себя с лучшей стороны. «Золотой сет» окончился со счетом 12:15 в пользу ВК «Буревісник – ШВСМ».

Члены сумской команды прекратили борьбу в украинской волейбольной Суперлиге. Их главный тренер Николай Пасажин отметил хорошую подготовку спортсменов из Чернигова и сказал, что у его команды не хватило то ли сил, то ли удачи. После этого проигрыша ВК «Хімпром» ожидает борьба в мини-турнире за 5-8 места. Первым их соперником станет харьковский коллектив «Локо-Експрес».