БК «СумГУ» выиграла областную универсиаду

10.04.2013 16:05

БК «СумГУ» выиграла областную универсиадуБаскетболисты Сумского государственного университета уже заняли первое место в городской спартакиаде. После этого они встретились на спортивной площадке с командой «УАБД» и были признаны лучшими в областной универсиаде.

В Сумах прошел последний матч турнира. Баскетбольная команда «СумГУ» играла с представителями УАБД. Борьба за первое место обещала быть напряженной, однако встреча спортсменов пошла по незапланированному сценарию. Уже первая четверть матча показала, что баскетболисты «СумГУ» подготовлены намного лучше своих соперников. Они активно атаковали противника и не переставали увеличивать разницу в счете. БК «УАБД» не смогла справиться с подобными атаками и проиграла. Неожиданно для игроков и судей матч принес спортсменам Сумского государственного университета легкую победу. Игра окончилась со счетом 35:130 в их пользу.

БК «СумГУ» выиграла и в матче, и в областной универсиаде. Она смогла обыграть всех своих соперников, став самой лучшей командой региона. Второе место занял коллектив «УАБД», третье — спортсмены из Глуховского национального педагогического университета им. А. Довженко.

По словам главного тренера БК «СумГУ» Евгения Заикина, его команда победила благодаря многочисленным тренировкам. Все успехи спортсменов являются результатом их постоянной работы над собой.