В Сумах прошел чемпионат по настольному теннису

17.04.2013 12:42

В Сумах прошел чемпионат по настольному теннисуЧемпионат города по настольному теннису для Сум является новинкой. Соревнования такого уровня в областном центре еще никогда не проходили. Однако первый опыт оказался удачным и убедил в том, что спортсмены готовы принимать участие в чемпионате.

Несмотря на то что состязания проходили на уровне города, в них решили принять участие коллективы области, а также гости из Черниговского региона. Всего в чемпионате участвовали 25 команд. Они провели 4 тура, первый из которых состоялся еще в октябре прошлого года. Теперь соревнования окончились, и были представлены их победители. За первое место боролись коллективы УАБД и ЧАО «Будинвест СМ». Их игра окончилась со счетом 3:1 в пользу ЧАО «Будинвест СМ», определив две первые позиции турнирной таблицы. Третье место в чемпионате заняла сумская команда «Тонус».

В конкурсе могли принять участие все желающие. На их спортивную подготовку не обращали внимание, что позволило привлечь как можно больше участников. Такая практика, по мнению организаторов, должна продолжаться и в будущем. А в том, что чемпионат по настольному теннису в Сумах будет проходить в следующем сезоне, нет сомнений. Главный судья соревнований Владимир Хавкин отметил хорошую подготовку спортсменов и сказал, что состязания должны стать для Сум традицией. На данный момент организаторы планируют придать городскому чемпионату статус областного и привлечь на следующие состязания больше команд.