Сумская «Барса» пригласила тренера из Бельгии

18.04.2013 15:02

Сумская «Барса» пригласила тренера из Бельгии У юных футболистов Сум появилась уникальная возможность поучиться у европейского тренера Хенка Меримена, который консультирует ведущие футбольные клубы мира, в том числе бельгийский ФК «Брюгге». Специалист приехал в Сумы по приглашению футбольного центра «Барса».

Сумщина стремится стать центром развития детско-юношеского футбола. Первыми значимыми шагами на пути к успеху стали открытие футбольного центра «Барса» и разработка Программы развития детско-юношеского футбола на 2013-2018 годы. Теперь руководство клуба занялось образованием юных спортсменов.

Директор футбольного центра «Барса» Анатолий Твердоус отметил, что руководство центра пригласило бельгийского тренера в первую очередь как консультанта при разработке новых методик. Воспитанники «Барсы» должны тренироваться по новейшим европейским стандартам и иметь реальный шанс стать мировыми звездами футбола. Анатолий Твердоус надеется, что вместе с Хенком Мерименом сумским тренерам удастся создать новые программы, которые пригодятся юным футболистам Сумщины.

Отметим, что Хенк Меримен — это ведущий футбольный эксперт. На протяжении 2007-2012 годов он занимал должность технического директора ФК «Брюгге», а с 2013 года Меримен является руководителем отдела детского футбола Всемирной футбольной академии.

Знаменитый бельгиец пробудет в Сумах до 20 апреля.