«Химпром-СумГУ» стал бронзовым призером чемпионата Украины по волейболу

25.04.2013 14:39

«Химпром-СумГУ» стал бронзовым призером чемпионата Украины по волейболу Сумская волейбольная команда «Химпром-СумГУ» вошла в число лидеров чемпионата Украины Высшей лиги. По итогам соревнований спортсмены государственного университета стали бронзовыми призерами среди мужских команд, игравших в Высшей лиге в 2012-2013 году.

Волейболисты СумГУ на протяжении всего чемпионата демонстрировали хорошую игру, высокий уровень подготовки и умение достойно побеждать и проигрывать. Результатом стала почетная бронза, которой парни удостоились по окончании чемпионата Украины по волейболу среди команд Высшей лиги.

В звездный состав «Химпром-СумГУ» входят: Анатолий Чугай, Олег Сериков, Юрий Синица, Денис Коробков, Роман Ревега, Станислав Невядомский, Евгений Скабин, Артем Антоненко и Евгений Сухин. На протяжении всего чемпионата спортсменов поддерживали и наставляли тренеры Владимир Бабков и Валерий Пясковский.

Отметим, что 1-е место чемпионата завоевала ВК «Днепр» (г. Днепропетровск). В следующем сезоне «Днепр» сыграет в Суперлиге. 2-е место у команды «Барком» (г. Львов). 3-е — у сумчан. В общей сложности за победу боролись 8 команд: «Альтера» (г. Донецк), «Крымсода-2» (г. Красноперекопск), «Локомотив-Надежда» (г. Харьков), «Педуниверситет-ШВСМ» (г. Чернигов), «ДЮСШ-ШВМС» (г. Чернигов).