Были выбраны лучшие кикбоксеры Сумской области

25.04.2013 16:55

Были выбраны лучшие кикбоксеры Сумской областиВ Сумах прошел чемпионат области по кикбоксингу по версии WKA. Более 100 спортсменов встретились в спортивном комплексе «Олимп», чтобы показать свои навыки и получить признание.

Соревнования были открытыми, поэтому участвовать в них имели право и кикбоксеры из других регионов страны. Этим шансом воспользовались представители Харьковской области, которые приехали в Сумы на чемпионат. Состязания по кикбоксингу по версии WKA на Сумщине проходят впервые, хотя Ассоциация кикбоксинга WKA на Сумщине существует уже целых 6 лет. За это время она проводила областные и всеукраинские чемпионаты.

Прошедшие соревнования начались с церемонии награждения сумчан Егора Клименко и Александра Ковтруна, которым вручили удостоверения мастеров спорта Украины. Далее начались бои в четырех возрастных категориях: юноши, кадеты, юниоры и взрослые. Таким образом, участники от 10 до 35 лет смогли принять участие в чемпионате. Среди победителей оказалось довольно много сумчан, среди которых отличился Антон Саенко, выиграв уже в первом поединке. Также показали себя с лучшей стороны Тамара Бруква, Александр Шелухо, Виктор Псарев, Николай Шпак, Анатолий Кравцов. Среди победителей был гость из Путивля Дмитрий Теленков и харьковчанин Александр Лютый.

Общекомандный зачет также принес победу сумчанам. На втором месте оказались спортсмены из Харькова, а на третьем — из Путивля. Они войдут в сборную области, которая представит Сумщину на всеукраинском первенстве, которое запланировано на май.