Юным футболистам Сумщины пророчат светлое будущее

30.04.2013 11:57

Юным футболистам Сумщины пророчат светлое будущееИзвестный украинский футбольный клуб «Металлист» подписал договор с Сумским областным футбольным центром «Барса». Теперь юные спортсмены получат возможность заниматься любимым делом профессионально.

Подписание договора стало новым этапом развития центра «Барса», который становится все более перспективным для детей. Теперь ФК «Металлист» получил приоритетное право отбирать самых талантливых воспитанников областного центра. Это, в свою очередь, станет для сумчан следующим этапом в спортивной карьере. Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь и генеральный директор ФК «Металлист» Сергей Волик хотят привлечь в спорт как можно большее количество детей. По их мнению, это поможет подрастающему поколению вести активный и здоровый образ жизни. Украинский футбольный клуб пообещал помочь Сумщине как методически, так и финансово. Благодаря его поддержке на территории области появятся футбольные поля, построенные по новейшим стандартам.

Подписание договора с ФК «Металлист» не изменит приоритеты футбольного центра «Барса». Как и прежде, на первом плане остается сотрудничество с ФК «Барселона». Юрий Чмырь старается предоставить юным спортсменам Сумщины больше возможностей, чтобы обеспечить им светлое будущее.

Подписание договора сопровождалось дружеским матчем между воспитанниками харьковской академии и сумского футбольного центра. На этот раз сумчане уступили, хотя остались довольными новой перспективой.