Сумские гимнастки выиграли Кубок губернатора

14.05.2013 10:00

Сумские гимнастки выиграли Кубок губернатораВ Сумах прошли соревнования по художественной гимнастике. Юные спортсменки из разных городов страны старались стать обладательницами Кубка губернатора. Но эта награда осталась на Сумщине.

Спортивные состязания собрали в Легкоатлетическом манеже УАБД самых перспективных гимнасток. Всего на соревнованиях присутствовали 10 команд. Среди них были представители Сум, Бердянска, Симферополя, Белой Церкви, Донецка. Кроме того, продемонстрировать свои навыки приехали спортсменки из Германии. Гости показали себя с лучшей стороны, однако Кубок губернатора не выиграли. Конкуренция среди участников оказалась большой, ведь в Легкоатлетическом манеже УАБД выступали очень опытные гимнастки, среди которых были и мастера спорта. Но всем спортсменкам предоставили шанс получить достойную награду за мастерство.

Подобные состязания проходят на территории региона уже в четвертый раз. Причем дважды Сумщина теряла Кубок губернатора, который отправлялся вместе с победителями сначала в Харьков, а потом и в Донецк. Но этот год для Сумской области оказался победным. Представительницы Донецкой области заняли второе место, а Черниговской — третье. Данная победа играет для сумчанок важную роль, однако они останавливаться на достигнутом не собираются. В ближайшем будущем им придется участвовать в двух чемпионатах Украины, а также они планируют выступить на соревнованиях в других странах.