На территории футбольного центра «Барса» состоялась игра

16.05.2013 14:00

На территории футбольного центра «Барса» состоялась играНа поле детского футбольного центра «Барса» состоялся турнир по мини-футболу среди людей с физическими недостатками. 13 мая в нем приняли участие представители Сум и Донецка.

Подобные соревнования проходят в Сумах ежегодно. Правила игры в турнире отличаются от стандартных, чтобы людям с физическими недостатками было удобнее играть. Например, размер поля немного меньше обычного, в командах играют по 7 человек. В прошлом спортсмены с ограниченными возможностями тренировались в разных учебных заведениях Сум, что приносило им немало неудобств. Однако с появлением футбольного центра «Барса» проблемы исчезли, поскольку его руководство предоставило футболистам возможность бесплатно тренироваться трижды в неделю. Благодаря этому спортсмены оказались готовыми к турниру и показали себя наилучшим образом.

В турнире участвовали 3 сумские и 1 донецкая команды. Победителем стал коллектив сумских спортсменов с недостатками слуха. В прошлом году он также был признан лучшим среди представленных команд. Его успех подтверждает важную роль тренировок и перспективность игроков. Футболисты собираются принять участие в соревнованиях более высокого уровня. Они уже начали готовиться к спартакиаде молодежи в МДЦ «Артек» среди инвалидов с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также чемпионату Украины по футболу.