Гости из Донецка обыграли МФК «СумГУ»

21.05.2013 09:50

Гости из Донецка обыграли МФК «СумГУ»Состоялся первый финальный матч чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги. Борьба между коллективами была напряженной, и сумчане не смогли стать в ней победителями.

На поле встретились команда «Буран-Ресурс» из Донецка и коллектив «СумГУ». С первых же минут матча они начали активно атаковать соперника, чередуя нападение и защиту. Это привело к обострению ситуации и даже стычке между спортсменами, которая быстро закончилась. Представители обеих команд не давали шанса противникам, однако и сами не могли предпринять необходимые меры. В течение игры главный тренер МФК «СумГУ» Сергей Песоцкий неоднократно удивлялся тому, как его подопечные не могли реализовать достойную атаку. К его сожалению первым открыл счет соперник. Денис Гуменюк забил гол, после которого гости из Донецка еще три раза поражали ворота сумчан. Спортсмены СумГУ, в свою очередь, обошлись только одним голом.

Окончательный счет игры — 1:4 в пользу коллектива «Буран-Ресурс». Сумские спортсмены расстроились из-за своего поражения. Однако Сергей Песоцкий сказал, что они сами несут ответственность за проигрыш. По его мнению, коллектив допустил значительные грубые ошибки, которые и стали причиной подобного окончания матча. Спортсменам из Сум еще придется встретиться с командой «Буран-Ресурс» в Донецке, где они смогут оыграться.