Определены лучшие гандбольные команды области

22.05.2013 11:07

Определены лучшие гандбольные команды областиЗакончились областные соревнования по гандболу. 7 команд Сумщины провели серию игр, чтобы определить победителя. Поскольку среди них были и ветераны, и студенты, борьба оказалась интересной.

Лига Сумщины в этот раз имела свои особенности. Студенты УАБД и СумГУ претендовали на третье место, а за первое состязались два известных коллектива ветеранов гандбола: «Интайм» и «Союз». Игра между представителями вузов определила лучших — ими стали спортсмены СумГУ. Со счетом 24:21 они оставили соперников позади и получили свою награду. Борьба за звание самой сильной команды региона оказалась довольно напряженной. Опытные гандболисты, которые встретились в зале, не хотели уступать противнику. Первый тайм матча закончился победой «Интайма» (14:13), а после перерыва эта команда снова показала себя с лучшей стороны. В результате игра окончилась со счетом 29:24 в пользу «Интайма».

Спортивные состязания окончились и показали хороший уровень подготовки гандболистов. Поэтому участники сумских клубов мечтают о создании профессиональной гандбольной команды, однако этот вопрос пока не может быть осуществлен из-за материальных затруднений. Но будущее для обладателей третьего места все-равно не кажется туманным. В их планы входит получение наград более высокого уровня. Тренер ГК «СумГУ» Максим Кунпан сообщил, что в следующем году его спортсмены будут сражаться за первое место, после чего попробуют принять участие в высшей лиге.