Сумские боксеры готовятся к новым поединкам

23.05.2013 10:51

Сумские боксеры готовятся к новым поединкам 18 мая в Лохвице, на Полтавщине, состоялся IV открытый турнир по боксу памяти Ю. Г. Продайвода. В турнире приняли участие 24 спортсмена из боксерского клуба «Алекс» и сборной Сумской области. Поддержать и поболеть за свою команду приехал президент Федерации бокса Сумской области Владимир Демура.

Сборную команду Сумщины представляли: в группе школьников (1999-2001 г. р.) — Александр Гречаник, Александр Пузиков, в группе юниоры (1997-1998 г. р.) — Андрей Лаврик, Денис Лаврик, Давид Гвиниашвили, Влад Хмаренко, Александр Бадин, Влад Батижевский, Андрей Тимошенко, в группе молодежь (1995-1996 г.р.) — Влад Юра, Евгений Демченко, Дмитрий Высоцкий, в группе элита (1994 г.р. и старше) — Станислав Логвинов. А в показательном выступлении боксеров-профессионалов честь Сумщины защищал Дмитрий Федас.

Турнир оказался напряженным, была заметна старательная подготовка участников обеих команд. На протяжении всего соревнования сохранялась интрига, никто не мог сказать наверняка, кому улыбнется фортуна. После всех боев счет был 8:8, и лишь в последнем показательном поединке победила команда-соперник боксерского клуба «Алекс».

«Сегодня, к сожалению, наша команда не одержала победы, но я уверен, что каждый из участников получил бесценный опыт, осознал свои ошибки и недочеты, над которыми надо работать. Я верю, что каждая неудача станет для них толчком к пробуждению новых сил, к рождению новой энергии для новой победы, чтобы в следующий раз капризная фортуна была на нашей стороне. А сейчас нужно еще настойчивее, усерднее работать», — прокомментировал турнир президент Федерации бокса Сумской области Владимир Демура.

По материалам Федерации бокса Сумской области.