СК «Сумчанка» поборолся за Кубок европейских чемпионов

23.05.2013 16:57

СК «Сумчанка» поборолся за Кубок европейских чемпионов С 17 по 20 мая в Антверпене (Бельгия) прошли соревнования по хоккею на траве за Кубок Европейских чемпионов (девизион Трофи). В них приняли участие 8 команд из разных стран мира. Украину представлял муниципальный спортивный клуб «Сумчанка».

В антверпенских соревнованиях приняли участие команды из Азербайджана, Англии, Бельгии, Белоруссии, Ирландии, Испании, России и Украины. Муниципальный клуб «Сумчанка» достойно представил свою страну, однако в этот раз фортуна отвернулась от девушек. Спортсменки заняли 6-е место.

Отметим, что все команды были разделены на две группы. «Сумчанка» попала в группу «А» с клубами «Виктория» (Белоруссия), «Релвей Юнион» (Ирландия) и «Реал Сосьедад» (Испания). Группу «Б» составил квартет клубов «Роял Антверп» (Бельгия), «Рединг» (Англия), «Измайлово» (Россия) и «Баку» (Азербайджан).

В первой игре подопечные Светланы Макеевой обыграли белорусскую «Викторию» со счетом 2:0. Потом же началась полоса неудач: сперва проигрыш ирландкам (2:0), затем еще и испанкам (4:2). В результате, девушки выбыли из борьбы за место на пьедестале.

В матче за 5-е место спортивный клуб «Сумчанка» встретился с бельгийским «Роял Антверп», но вновь проиграл — 4:2. Таким образом, девушки оказались шестыми.

Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве завоевал клуб «Рединг» из Англии, 2-е место у испанского «Реал Сосьедад», 3-е — у ирландок из «Релвей Юнион».