ПФК «Сумы» обыграл лидера чемпионата ФК «Сталь»

27.05.2013 12:28

ПФК «Сумы» обыграл лидера чемпионата ФК «Сталь»26 мая на стадионе «Юбилейный» прошел матч между ПФК «Сумы» и ФК «Сталь». Игра состоялась в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Один из лидеров чемпионата ФК «Сталь» уступил сумчанам со счетом 2:0.

ФК «Сталь» (Алчевск) занимает почетное 2-е место в турнирной таблице и уже в следующем сезоне будет играть в украинской Премьер-лиге. Однако 32-й тур чемпионата Украины среди команд Первой лиги закончился для лидера поражением.

С первых минут игры сумские футболисты взяли инициативу на поле: они умело отражали редкие нападения соперников и наступали на ворота гостей из Алчевска. Результатом стал первый гол, который забил Анатолий Масалов при помощи Марата Даудова и Олега Давыдова. Уже на 22-й минуте Сергей Мельник, обыграв защитников «Стали», увеличил отрыв — 2:0. Примечательно, что до конца первого тайма у сумчан было несколько возможностей забить еще голы. Ударам Анатолия Масалова, Александра Лебеденко, Тараса Дурая, к сожалению, не хватало точности.

Во втором тайме игроки «Стали» перешли в активное нападение, пытаясь сравнять счет. Сумчанам приходилось отчаянно защищаться. ПФК «Сумы», однако, выдержал напор противника. Результатом матча стала блестящая победа сумчан, свидетелями которой были 5 200 зрителей, что присутствовали на «Юбилейном».

На сегодняшний день в активе ПФК «Сумы» 46 очков и 10-я строчка турнирной таблицы. 2 июня сумчане отправятся в Армянск, где сыграют со своим главным противником ФК «Титан», который находится на 9-й строчке.