Сумчане увидят соревнования по картингу

29.05.2013 12:03

Сумчане увидят соревнования по картингуОрганизация Кубка мэра по картингу стала для Сум традицией. В этом году 2 июня пройдут очередные соревнования. В них примут участие самые быстрые гонщики, которые будут состязаться за главный приз.

Соревнования начнутся в 13:00 на мосту по улице 20 лет Победы. Они представят не только сумских спортсменов, но и гостей из Киева, Полтавы, Конотопа, Глухова. Организаторами Кубка мэра по картингу являются «Сумской городской центр досуга молодежи» городского совета, СОМОО «Суми-карт», Федерация автоспорта Сумщины и ДЮСШ по спортивно-техническим видам спорта.

Программа соревнований не ограничивается одними гонками на картах. Зрители смогут увидеть выступления известных сумских квадроциклистов, заезды представителей супермото. Также их будет ждать развлекательная программа, в которой особое место занимает выставка мототехники. Как и раньше, Кубок мэра по картингу обещает собрать большое количество зрителей. Например, в прошлом году соревнования посетили несколько тысяч человек. Растущая популярность этого вида спорта и повышенный интерес к нему общественности обещают множество развлечений для всех членов семьи.