Чемпионат Европы по сумо выиграли борцы Сумщины

07.06.2013 14:19

Чемпионат Европы по сумо выиграли борцы СумщиныВ Луцке прошел чемпионат Европы по сумо среди юниоров и юношей. В нем принимали участие и представители Сумской области. Они не только показали себя с лучшей стороны, но и смогли вернуться домой с наградами.

В состязаниях участвовали около 500 спортсменов из 14 стран. Украина ранее не принимала в чемпионате Европы участие, однако в этом году она получила возможность продемонстрировать мастерство своих лучших борцов. Два борца сумо из Сумской области смогли удивить своих противников и уровнем подготовки, и техникой. Причем они начали заниматься этим видом спорта совсем недавно и считают своим призванием вольную борьбу.

В абсолютной весовой категории выступил Николай Гринченко. Он смог победить в трех поединках и встретился на площадке во время финальной битвы с борцом из Польши. В течение 10 секунд представитель Сумщины сумел выиграть бой. Вторым спортсменом области был Юрий Сытало. Он также одержал победу в трех поединках, однако финальный проиграл, оставшись серебряным призером. В результате борцы сумо из Сумской области смогли получить золотую и серебряную медали. Это очень хороший результат.

По словам тренера спортсменов Сергея Хекало, борцы могут продолжать заниматься сумо. В их планах принять участие в кубке Украины и даже в первенстве мира.