ПФК «Сумы» достойно завершил сезон

10.06.2013 09:50

ПФК «Сумы» достойно завершил сезон ПФК «Сумы» закончил свой дебютный сезон в Первой лиге на мажорной ноте. 34-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги прошел на стадионе «Юбилейный». Сумчане встретились с ФК «Полтава» и одержали победу — 1:0.

Для ПФК «Сумы» и ФК «Полтава» настоящий матч был решающим, ведь команды боролись за первенство в турнирной таблице. В первом круге этого сезона сумчане сыграли с полтавскими футболистами вничью — 1:1. Исход матча предугадать было практически невозможно.

Первый тайм прошел напряженно. Гости создавали опасные моменты возле сумских ворот и имели неплохие шансы открыть счет. За 2 минуты до конца тайма Павел Рыбковский, Сергей Мельник и Александр Лебеденко отлично разыграли мяч, однако гол забит не был — хорошо сработал вратарь противника.

Второй тайм начался также с уверенной атаки гостей. Сумчанам удалось выдержать напор, а затем, на 78-й минуте, забить победный гол, который мастерски оформил Сергей Коваленко. Кстати, через несколько минут мяч снова побывал в воротах полтавчан, но у Игоря Мельника был зафиксирован офф-сайд, когда он пробивал мяч головой. Гол не засчитали. Однако это не изменило сути поединка — ПФК «Сумы» одержал победу со счетом 1:0.

ПФК «Сумы» завершил свой дебютный сезон в Первой лиге. Сумчане вошли в 10-ку сильнейших команд. В их активе 50 очков и 9-я строчка в турнирной таблице.