ПФК «Сумы» несет серьезные потери

14.06.2013 10:04

ПФК «Сумы» несет серьезные потери ПФК «Сумы» достойно завершил серию игр, которые проходили в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Однако теперь сумская команда несет серьезные потери. Ее покидают сильнейшие игроки — Богдан Есып, Сергей Снытко и Марат Даудов.

Залогом многочисленных побед и забитых голов стали талантливые спортсмены, которые входили в состав ПФК «Сумы». Некоторые звезды команды приняли решение прекратить сотрудничество с футбольным клубом.

Так, лучший бомбардир лиги Богдан Есып в этом году забил для своей команды 6 мячей и достиг отметки в 100 голов за карьеру в Первой лиге. У Богдана заканчивается контракт, который он решил не возобновлять. Есып играл за команды «Звезда», «Карпаты», «Нефтяник-Укрнафта», «Крымтеплица» и другие. А свою карьеру начинал с киевского «Динамо».

Также из ПФК «Сумы» уходит полузащитник Сергей Снытко. А вот Марат Даудов собирается попробовать себя в Премьер лиге. В настоящий момент агент футболиста подыскивает возможные варианты. Кроме того, ходят слухи, что команду может покинуть вратарь Николай Павленко. Однако официального заявления от футболиста еще не поступило. В свою очередь голкипер Александр Бабак продлил контракт с ПФК «Сумы».

Никаких заявлений о том, кто займет места ушедших игроков, пока что нет.