Богдан Шелестюк стал бронзовым призером

14.06.2013 15:11

Богдан Шелестюк стал бронзовым призеромСумской боксер Богдан Шелестюк в первом же своем взрослом чемпионате попал на пьедестал. Оказаться среди призеров и получить медаль в соревнованиях такого уровня для него было очень важным событием и стало хорошим началом карьеры.

Богдан Шелестюк принял участие в последнем европейском первенстве, которое проходило в Минске. В категории 69 кг он стал бронзовым призером. По мнению его тренера Владимира Винникова, это было отличным стартом для спортсмена. Он упомянул старшего брата боксера — уже известного за пределами Украины Тараса Шелестюка, который дебютировал в 2009 году в Милане. Тогда сумской спортсмен показал себя с лучшей стороны, однако остался без медали. Поэтому бронза в начинании его брата играет очень важную роль.

Также Владимир Винников сказал, что не питал никаких надежд на чемпионат Европы. Более того, участие боксера в этих состязаниях было под вопросом, но потом оказалось, что его результаты лучшие среди других участников сборной Украины. На тот момент он уже провел 25 боев, что считается очень высоким показателем — спортсмены его уровня обходятся и меньшим опытом. Успех Богдана Шелестюка вдохновляет на новые достижения. Так, он начинает готовиться к чемпионату мира, который состоится в Казахстане 25 июля.