Сумчане проводят Кубок города по пляжному футболу

18.06.2013 10:53

Сумчане проводят Кубок города по пляжному футболуФутбольный центр «Барса» открыл на Голубых озерах площадку для игры в пляжный футбол. Теперь во время своего отдыха люди могут понаблюдать за матчами по этому виду спорта.

Открытие площадки состоялось 16 июня. Организаторы рассказали всем присутствующим историю пляжного футбола и правила этой игры. Директор центра «Барса» Анатолий Твердоус заверил сумчан (как участников, так и зрителей), что они получат массу удовольствия от игр, а Сумы смогут похвастаться развитием и популяризацией еще одного вида спорта. В день открытия площадки прошел первый матч Кубка города. В нем сыграли команды «Преобразователь» и «Red Bull». Спортсмены довольно быстро привыкли к новому полю, и уже во втором тайме был забит гол футболистом из коллектива «Преобразователь». Эта команда продолжала поражать ворота противника, в результате чего игра закончилась со счетом 4:1 в ее пользу.

После этой игры состоялся второй матч, в котором приняли участие команды «ОСА» і «Sumy Old Boys». Он закончился победой первого коллектива со счетом 5:3. В ближайшем будущем сумчане увидят новые матчи по пляжному футболу. Так, 3-19 июля будет разыгран Кубок «Песчаная Барса», 24-26 июля пройдет женский турнир «Пляжные Русалки», 1-15 августа состоятся матчи «Дюна», а 16, 21 и 22 августа на песке пройдут «Веселые старты».