МСК «Сумчанка» — чемпион Украины по хоккею на траве

19.06.2013 15:00

МСК «Сумчанка» — чемпион Украины по хоккею на траве С 14 по 16 июня в детском парке «Сказка» проходил завершающий, V тур, чемпионата Украины по хоккею на траве среди команд группы «А». На протяжении всего спортивного мероприятия уверенно лидировала гордость региона — МСК «Сумчанка», который и завоевал заслуженное золото.

Чемпионат Украины по хоккею на траве стал знаменательным спортивным событием для Сум. На протяжении нескольких дней лучшие украинские команды демонстрировали свое мастерство в этом довольно необычном виде спорта. МСК «Сумчанка» уже не раз доказывал право называться сильнейшим. Например, на этом соревновании спортивный клуб уже выступал в ранге чемпиона.

В первый соревновательный день прошли поединки между бориспольской «Альтой» и сборной Полтавской области — 1:1, а также МСК «Сумчанка» и СДЮШОР «Динамо» — 1:0.

Следующий день начался с победы динамовцев, они обошли «Альту» со счетом 3:1, а сборная Полтавской области уступила «Сумчанке» со счетом 1:9. Итоговый матч за 4-е/3-е места выиграла полтавская сборная, обойдя «Динамо» на 3 очка — 4:3. «Сумчанка» в поединке с «Альтой» триумфально завоевала золото — 10:1.

По итогам V тура чемпионата Украины по хоккею на траве победил МСК «Сумчанка» с потрясающим отрывом в 27 пунктов. Спортсменки закинули оппонентам 110 мячей, что превышает сумму мячей всех вместе взятых команд.