ПФК «Сумы» подыскивает новые кадры

25.06.2013 09:54

ПФК «Сумы» подыскивает новые кадры ПФК «Сумы» начал готовиться к новому сезону. 22 июня на стадионе «Авангард» прошло первое тренировочное занятие команды. В составе ПФК «Сумы» пройдут значительные кадровые изменения, в настоящий момент на тренировке присутствовали 25 футболистов, включая потенциальных новичков.

После чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» решил не устраивать себе длительных каникул. Уже 22 июня спортсмены собрались на стадионе «Авангард», чтобы провести свою первую тренировку после участия в масштабном чемпионате.

Отметим, что в следующем сезоне ПФК «Сумы» выйдет на поле в обновленном составе. Команду покинули вратарь Николай Павленко, полузащитники Марат Даудов, Александр Батищев, Игорь Пукась, Роман Чахотин, Юрий Федосенко, Альберт Зинченко, Александр Камерцель и звездный нападающий Богдан Есып.

Безусловно, теперь команда нуждается в новых кадрах, которые, по словам тренера Андрея Кононенко, будут выбраны в ближайшее время. В этой связи пройдет ряд контрольных матчей, в ходе которых определят тех, кто войдет в новый состав ПФК «Сумы».

Так, 24 июня в Харькове прошел первый контрольный матч против команды «Гелиос». Для сумчан он закончился довольно печально — 4:1 в пользу «Гелиоса». 27 июня на нейтральной территории сумчане сыграют с ФК «Карловка». 1 июля ПФК «Сумы» встретится с «Ворсклой», игра пройдет в Полтаве.

После этого у команды запланирован небольшой отдых, затем заключительный сбор и начало непосредственной подготовки к дебютному официальному матчу.