«Drink Team» стала чемпионом сумского стритбольного турнира

26.06.2013 11:00

«Drink Team» стала чемпионом сумского стритбольного турнира На днях в Сумах прошел турнир украинской стритбольной лиги. Побросать мяч в кольцо собрались не только сумские команды, но и гости из Ромен, Харькова, Полтавы, Котельвы. В общей сложности 21 коллектив сразился за право называться чемпионом. Однако победа досталась лишь одному из них — сумскому БК «Drink Team».

В Сумах прошел захватывающий и очень зрелищный турнир по уличному баскетболу, или стритболу. Помериться силами приехали парни и девушки из разных городов Украины, их объединяло одно — страстная любовь к баскетболу.

К вечеру были определены фавориты соревнования — сумские команды «Drink Team» и «Пятый лишний». Решающий поединок выиграл более опытный БК «Drink Team», в состав которого вошли парни из состава БК «Сумыхимпром». Это Дмитрий Тимченко, Иван Каляев, Анатолий Максименко и Александр Лемешевский.

Анатолий Максименко отметил, что для него как для человека, посвятившего всю жизнь этому виду спорта, очень лестно, что в Украине, и в Сумах в частности, проводятся подобные турниры, учитывая тот печальный факт, что профессиональной баскетбольной команды в городе нет уже около 5 лет.

Александр Лемешевский в свою очередь поделился секретом успеха. Нужно просто-напросто жить баскетболом: не пить, не курить и каждый день тренироваться, тогда все обязательно получится.

Отметим, что в августе «Drink Team» на правах победителя сумского турнира примет участие в финале Украинской стритбольной лиги, которая пройдет на киевском Крещатике.