Экстремальный отдых сумчан

27.06.2013 15:11

Экстремальный отдых сумчанСумчане приняли участие в открытом чемпионате города по гребному слалому. Соревнования прошли 22-23 июня в урочище «Зелений гай», собрав самых смелых и талантливых гребцов среди жителей областного центра.

Борьбу с бурным потоком воды ведут в Сумах уже не в первый раз. Состязания по гребному слалому стали для областного центра традицией. И с каждым новым годом желающих участвовать в них становится все больше. Это и команды сумских предприятий, и различных организаций, и множественных туристических клубов. В этом году в чемпионате приняли участие 7 коллективов — всего почти 90 спортсменов. Среди них были не только взрослые. Юные сумчане также попробовали свои силы в этом виде спорта.

На чемпионате спортсмены демонстрировали свои умения в управлении двухместными байдарками и каноэ, одноместными каяками и каноэ. Всего состоялись два этапа соревнований, во время которых выбрали самых умелых гребцов. В результате первые три места заняли следующие команды: ДЮСШ «Украина», ПАТ «Сумыхимпром» и клуб «Лабтамята» центра ФЗН «Спорт для всех». Победителям торжественно вручили грамоты и медали.