Второй контрольный матч закончился для ПФК «Сумы» ничьей

01.07.2013 11:07

Второй контрольный матч закончился для ПФК «Сумы» ничьей 27 июня ПФК «Сумы» провел второй контрольный матч летнего учебно-тренировочного сбора. Сумчане встретились с ФК «Карловка» из Полтавской области. В ходе матча так и не удалось определить сильнейшего. Счет — 1:1.

Проиграв харьковскому «Гелиосу» (4:1), обновленный состав ПФК «Сумы» пытается реабилитироваться. Так, второй контрольный матч, который состоялся в городе Гребенка Полтавской области, сумчанам удалось завершить ничьей.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяев поля. Счет открыли именно полтавчане, однако сумская команда оперативно собралась с силами, и уже через 10 минут благодаря усилиям Олега Давыдова и Александра Лебеденко счет удалось сравнять — 1:1. Попытка Игоря Мельника увеличить отрыв, к сожалению, так и не увенчалась успехом.

Второй тайм прошел менее ярко. Футболисты практически не создавали опасных моментов, а игра проходила преимущественно на штрафных площадках соперников. Вероятно, одной из причин стала погода — 30-градусная жара буквально взяла измором футболистов.

Финальный свисток оповестил о том, что второй контрольный матч летнего учебно-тренировочного сбора закончился для ПФК «Сумы» и ФК «Карловка» ничьей — 1:1.

1 июля ПФК «Сумы» должны были встретиться с дублем полтавской «Ворсклы». Затем планы изменились — предположительным соперников сумчан должен был стать комсомольский «Горняк-Спорт». В итоге контрольный матч был отменен, поэтому сегодня подопечные Андрея Кононенко проведут двухстороннюю игру на сумском стадионе «Авангард».