Три пропущенных мяча: очередное поражение ПФК «Сумы»

09.07.2013 16:01

Три пропущенных мяча: очередное поражение ПФК «Сумы»7 июля ПФК «Сумы» провел свой третий контрольный матч учебно-тренировочного сбора. В этот раз сумские футболисты встретились с ФК «Авангард» (Курск, РФ). Матч состоялся на территории курян и закончился для украинцев плачевно — 3:0 в пользу «Авангарда».

Обновленному составу ПФК «Сумы» не удается разыграться — очередная встреча в рамках учебно-тренировочного сбора заканчивается поражением сумчан.

Третий контрольный матч носил статус международного и прошел на территории РФ на курском стадионе «Трудовые резервы». Первый тайм начался с активного наступления хозяев, которое увенчалось голом уже на 10-й минуте игры. Сумчане, однако, не сдавались и всячески старались сровнять счет. Такие возможности были у Олега Давыдова и Игоря Мельника, однако фортуна не благоволила игрокам. Более того, под конец первого тайма куряне умудрились забить так называемый «гол в раздевалку», тем самым еще больше увеличив отрыв.

Второй тайм начался с очередного гола в сумские ворота. До конца игры куряне держали оборону, сумчане наступали, но безрезультатно. В итоге третий контрольный матч учебно-тренировочного сбора закончился для ПФК «Сумы» довольно печально — 3:0 в пользу курского «Авангарда».

Отметим, что подопечные Андрея Кононенко готовятся к первой официальной домашней игре, которая состоится 14 июля. Противником ПФК «Сумы» будет харьковский «Гелиос».