ПФК «Сумы» открывают новый сезон победой

16.07.2013 09:56

ПФК «Сумы» открывают новый сезон победой14 июля на стадионе «Юбилейный» в Сумах состоялся матч первого тура в чемпионате FAVBET. Встречались команды ПФК «Сумы» и харьковский «Гелиос». Для хозяев поля первая игра сезона закончилась весьма успешно — 2:0 в пользу ПФК «Сумы».

С первых минут тайма между командами началось горячее противостояние. Не удивительно, ведь в контрольной игре «Гелиос» буквально разгромил сумскую команду со счетом 4:1. Каждый пытался доказать свое право на первенство. На 11-й минуте Анатолий Масалов ворвался в штрафную харьковчан и при перекрестном смещении был задет капитаном «Гелиоса», в результате чего Анатолий упал на газон. Рефери присудил сумчанам пробивать пенальти, которое блестяще исполнил новичок команды Александр Тарасенко. ПФК «Сумы» открыл счет — 1:0.

Второго гола сумским болельщикам пришлось ждать довольно долго. Игроки «Гелиоса» активно атаковали сумские ворота, то и дело создавая опасные моменты. И только на 3-й дополнительной минуте Гегам Кадымян прорвался в штрафную площадь противника и мощным рывком протолкнул мяч в ворота — 2:0.

Итак, первая игра чемпионата FAVBET закончилась победой ПФК «Сумы». В активе сумчан первые 3 очка, что, надеемся, поднимет в дальнейшем боевой дух игроков и настроит их на новые победы. Следующий матч состоится 20 июля в Александрии, противником подопечных Андрея Кононенко станут дебютанты лиги «УкрАгроКом».