Сумчанки помогли Украине попасть на пьедестал

18.07.2013 12:59

Сумчанки помогли Украине попасть на пьедесталВ испанском городе Сантандер прошел Чемпионат Европы II по хоккею на траве U18. С 8 по 14 июля спортсменки из разных стран боролись за звание лучших. Украине досталось третье место благодаря сумчанкам, вошедшим в ее сборную.

Команды из Шотландии, Италии, Польши, Испании, Чехии, Украины и Белоруссии принимали участие в состязаниях высокого уровня. Они были разделены на 2 группы. Все их участницы — это девушки возрастом до 18 лет, которые уже успели продемонстрировать на разных спортивных соревнованиях свои навыки и талант, получили шанс защищать честь своей страны на чемпионате. Практически все представители Украины оказались из сумской школы по хоккею на траве. Из 16 украинских девушек 15 были сумчанками.

Первые три дня чемпионата выделили для групповых игр, в которых определили победителей — команды, встретившиеся на поле в последующих матчах. Из трех таких игр украинская сборная выиграла две, победив представительниц Чехии и Белоруссии, но проиграв сборной Испании. Ей предстояла встреча с шотландками, вошедшими в команду группы «А». Но во время матча украинки проиграли. Таким образом они оказались на третьем месте Чемпионата Европы II по хоккею на траве U18. Они уступили только коллективам из Испании и Шотландии, занявшим первое и второе места соответственно.