Легкоатлеты СумГУ показывают блестящие результаты

30.07.2013 16:03

Легкоатлеты СумГУ показывают блестящие результатыМагистранты Сумского государственного университета Виталий Корж, Анна Плотицина и Виктория Пятаченко показали блестящие результаты на чемпионате Украины по легкой атлетике и теперь попадут в отборочный тур на чемпионат мира.

Триумфаторами чемпионата Украины по легкой атлетике стали Виталий Корж и Анна Плотицина. Спортсмены завоевали золотые медали и теперь отправятся на отборочный тур чемпионата мира, который пройдет в Москве.

Виталий Корж финишировал первым в напряженной гонке на 100-метровке. Он пришел с результатом 10,51 секунды. Анна Плотицина также стала лучше на дистанции в 100 метров, ее результат — 13,05 секунды.

Еще одна студентка СумГУ Виктория Пятаченко завоевала в чемпионате Украины почетную бронзу. Девушка пришла третьей на 200-метровой дистанции. Результат Виктории — 23,39 секунды.

Отметим, что конкуренция на соревнованиях была большая. В них приняли участие 570 спортсменов из 27 регионов Украины, а также многоборец из Ирана.

Кстати, лучших спортсменов и тренеров СумГУ по указанию президента Украины Виктора Януковича отметили на общегосударственном уровне. Виталия Коржа, Викторию Пятаченко, Сергея Смелика наградили орденами «За заслуги» за достижение высоких спортивных результатов на Всемирной летней Универсиаде в Казани.