Готовятся к открытию новые филиалы «Барсы»

08.08.2013 16:07

Готовятся к открытию новые филиалы «Барсы» ФЦ «Барса» продолжает строительство современных футбольных полей в разных городах Сумской области. Выполняя Программу развития детско-юношеского футбола губернатора региона Юрия Чмыря, «Барса» позволит сыграть в игру детям из Недригайлова и Липовой Долины.

С 1 сентября в двух пгт на базе центральных районных школ откроются настоящие европейские футбольные поля, а немного позже — и филиалы ФЦ «Барса». Таким образом будет расширена единая система подготовки юных футболистов в области. В Недригайлове и Липовой Долине была проведена объемная работа по строительству площадок, подготовке стадионов. Во время заседания Федерации футбола Липоводолинщины уже выбрали ее главу. Им стал Олег Свирид, который является депутатом областного совета и директором ООО «Липоводолинський райснаб».

Чтобы подготовить детей к серьезным занятиям спортом, будет предпринят ряд мер. В новом учебном году планируется введение урока физкультуры с элементами футбола. Школьники смогут заниматься на специально оборудованных площадках. Также буду открыты футбольные секции, набор в которые проведут профессиональные тренеры, прошедшие курсы повышения квалификации в ФЦ «Барса».

Напомним, что ранее футбольные поля европейского уровня были построены в Шостке и Конотопе. А филиалы «Барсы» в этих городах заработают с 1 сентября. И юные жители Сумщины будут заниматься футболом в комфортных условиях и с надлежащей подготовкой.