ПФК «Сумы» реабилитировались — 3:0 в пользу сумчан

12.08.2013 12:44

ПФК «Сумы» реабилитировались — 3:0 в пользу сумчан11 августа на стадионе «Юбилейный» ПФК «Сумы» встретился с ФК «Нива» (Тернополь). Сумчанам удалось реабилитироваться в глазах болельщиков после серии неудач — 3:0 в пользу сумского футбольного клуба.

В этот раз Андрей Кононенко подошел крайне серьезно к формированию основного состава команды. Так, на место дисквалифицированного Тараса Дурая вышел Анатолий Масалов, вялого Артема Радионова заменил Александр Лебеденко, на правом фланге вновь появился Дмитрий Богачев, а на оборону ворот встал Александр Бабак. О том, что изменения пошли команде на пользу, красноречиво свидетельствовал счет в конце игры.

Надо сказать, что сумчане сразу же взяли инициативу в свои руки — очень уж хотелось реабилитироваться в глазах болельщиков, которые, несмотря на недавний крупный проигрыш, пришли поддержать футболистов в еще большем составе — «Юбилейный» собрал 4 200 зрителей. Счет удалось открыть на 24-й минуте благодаря удару Дмитрия Богачева. Примечательно, что вратарь «Нивы» сумел поймать мяч, но случайно выронил его из рук прямо в ворота. Стадион не сомневался, что сегодня хозяевам поля будет благоволить удача. И, действительно, всего через 4 минуты Андрей Скарлош оформляет 2-й гол — ПФК «Сумы» ведет со счетом 2:0.

Во втором тайме тренер «Нивы» поспешно делает кадровые перестановки, даже выпускает на поле Тараса Яворского. Все это несколько поумерило пыл сумчан. На 60-й минуте на поле выходит Гегам Кадимян — новая звезда ПФК «Сумы». А уже на 67-й минуте дуэт Кадимян—Тарасенко оформляет 3-й гол. Тернопольским футболистам так и не удалось отыграться. В итоге очередной матч чемпионата FAVBET завершился победой ПФК «Сумы» — 3:0.

Сумчанам удалось вернуть свое доброе имя и продолжить серию триумфальных побед. На сегодняшний день в активе ПФК «Сумы» 10 очков и 2-е место в турнирной таблице, сумчане уступают лишь ПФК «Александрия» и сумели подвинуть лидера — алчевскую «Сталь», с которой, кстати, сумским футболистам придется встретиться 16 августа на стадионе «Юбилейный».