Падение после взлета: ПФК «Сумы» вновь терпит поражение на своем поле

19.08.2013 09:59

Падение после взлета: ПФК «Сумы» вновь терпит поражение на своем поле16 августа ПФК «Сумы» сразился с ФК «Сталь», игра прошла в рамках 6-го тура чемпионата FAVBET и закончилась для сумчан поражением. Хозяевам удалось забить лишь один гол в ворота противника, в то время как гости отправили в сумские ворота целых три мяча.

Учитывая блестящее выступление ПФК «Сумы» 11 августа во время игры с тернопольской «Нивой», тренер команды Андрей Кононенко решил выпустить на поле тот же успешный состав. Однако в этот раз удача не благоволила сумчанам, несмотря на то что игра проходила на родном стадионе «Юбилейный». Уже на 3-й минуте первого тайма «Стали» удалось открыть счет. На протяжении тайма сумчане периодически брали инициативу в свои руки, но, увы, безрезультатно.

Во втором тайме тренер «Стали» совершил некоторые рокировки в составе играющих, в частности выпустил на поле Игоря Солдата, которому уже приходилось забивать в этом чемпионате. На 52-й минуте тот же Солдат увеличил отрыв — 0:2 в пользу гостей. Вскоре Кононенко также выпустил своего «джокера» Гегама Кадимяна. С его помощью сумчане создали несколько опасных моментов возле ворот противника, но так и не смогли хоть сколько-нибудь уменьшить отрыв. На 69-й минуте игры пропасть в счете стала непреодолимой — Александр Акименко забивает третий гол в ворота ПФК «Сумы». Уже тогда победа алчевской «Стали» казалась очевидной.

Только в добавленное арбитром время благодаря Андрею Скарлошу сумчанам удалось успешно реализовать пенальти, однако это уже никак не повлияло на исход матча — ПФК «Сумы» потерпел поражение со счетом 1:3.

По итогам шести туров, ПФК «Сумы» вновь спускаются на 5-ю строчку турнирной таблицы, на сегодняшний день в их активе 10 очков, в то время как «Сталь» становится лидером чемпионата (13 очков). 24 августа сумчанам предстоит нелегкий поединок c ФК «Буковина», игра пройдет на стадионе в Черновцах.