Товарищеский матч: ВК «Химпром» vs ВК «Локомотив»

22.08.2013 11:02

Товарищеский матч: ВК «Химпром» vs ВК «Локомотив»ВК «Химпром» провел товарищеский матч с 13-кратным чемпионом Украины харьковской командой «Локомотив». Матч прошел на паркете сумского «Олимпа» и закончился ничьей — 2:2.

Сумской ВК «Химпром» вернулся из Иршанска (Житомирская область), где проходили двухнедельные учебно-тренировочные сборы. А 20—21 августа провел матчи с харьковским «Локомотивом». По словам Дмитрия Старожилова («Локомотив»), игра носила товарищеский характер и была лишь дружеской репетицией перед настоящими соревнованиями.

Матч прошел на паркете сумского «Олимпа». Первые два сета хозяева уступили гостям, но потом сумели отыграться, выиграв 3-й и 4-й сеты. Последний, решающий, сет по общей договоренности решили не играть. В итоге в товарищеском матче между «Химпромом» и «Локомотивом» победила дружба — 2:2.

Отметим, что «Локомотив» является одной из сильнейших волейбольных команд страны, 13 раз она завоевывала почетный титул чемпиона Украины. По словам тренера «Химпрома» Николая Пасажина, сумской команде еще есть над чем поработать, практически каждый элемент нужно оттачивать, ведь совсем скоро его подопечных ожидает ответственный турнир во Львове.