Сергей Смелик выбивается в лидеры шведского чемпионата по легкой атлетике

27.08.2013 14:51

Сергей Смелик выбивается в лидеры шведского чемпионата по легкой атлетике Магистрант СумГУ Сергей Смелик стал победителем 12-го этапа соревнований по легкой атлетике, которые проходили в рамках чемпионата «Бриллиантовая лига» (Стокгольм, Швеция). Сергей прошел 200-метровую дистанцию за 20,54 секунды.

Легкоатлеты Сумского государственного университета уже не впервые защищают честь родного вуза, Сумского региона и Украины на соревнованиях всеукраинского и мирового масштаба. Так, отличные результаты этим летом демонстрировали Виталий Корж, Анна Плотицина, Виктория Пятаченко и другие спортсмены.

Очередное успешное выступление было у легкоатлета Сергея Смелика. Магистрант факультета экономики и менеджмента СумГУ стал лучшим на 200-метровой дистанции, которую преодолел за 20,54 секунды. Сергей обогнал норвежца Джейсума Сайди Ндуре (20,58 секунд) и ямайца Рашида Дуайера (20,64 секунды). Напомним, что забег проходил в рамках 12-го этапа чемпионата «Бриллиантовая лига» в Стокгольме.

Отметим, что летний сезон стал довольно успешным для спортсмена. Ему удалось установить ряд личных рекордов. Например, на чемпионате Украины в Донецке аналогичную дистанцию он прошел за 20,52 секунды, а в полуфинале чемпионата мира в Москве Сергей продемонстрировал результат в 20,42 секунды.