В Сумах пройдет чемпионат по хоккею на траве

04.09.2013 09:51

В Сумах пройдет чемпионат по хоккею на травеОбластной центр готовится к проведению чемпионата Украины по хоккею на траве сезона 2013-2014. На этот раз соревнования не обойдутся без нововведений и покажут зрителям не только самых успешных спортсменов, но и другой формат игры.

В Сумах 6 сентября стартует I тур всеукраинских состязаний, которые обещают определить талантливые команды по хоккею на траве. Участников и зрителей ждет новое открытие чемпионата. Оно начнется в 17:30. Но это будет только началом изменений прежней формы соревнований. В сравнении с прошлым чемпионатом количество участников собираются увеличить. Всего на поле выйдут 6 команд из разных городов Украины: МСК «Сумчанка» (Сумы), «ИФК-СумГПУ» (Сумы), «Альта» (Борисполь), «Колос» (Борисполь), «Арзу» (АР Крым) и сборная Полтавщины.

Все коллективы будут играть в одном дивизионе. Их ждут несколько туров, которые будут проходить в Сумах. 2 тура собираются провести осенью 2013 года, а остальные 2 организовать уже весной в следующем году. Каждый тур будет длиться 5 игровых дней, а команды станут играть по кругу. I тур чемпионата закончится 10 сентября. Все игры будут проходить на стадионе детского парка «Сказка» с 14:00 до 19:00.