Юные футболисты празднуют первые победы

11.09.2013 15:15

Юные футболисты празднуют первые победыВ Украине 8 сентября стартовал первый тур чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ). И первые игры уже принесли юным сумским спортсменам победы. Воспитанники «Барсы» смогли отличиться в матчах всех возрастных категорий.

Коллективы ФЦ «Барса» успели поучаствовать в 4 играх. 2 из них они провели дома, а в 2 остальных участвовали на выезде. В первом домашнем матче среди представителей возрастной группы U-17 сумчане встретили команду «Молодь» из Полтавы. Они смогли обыграть противников и закончить матч со счетом 2:1 в свою пользу. Второй домашний матч (возрастной группы U-15) также принес воспитанникам футбольного центра победу — 3:1.

Вторая команда «Барса-2» в это время защищала честь города в играх на выезде. В Полтаве она сыграла против воспитанников местной ДЮСШ им. И. Горпинко. Игра в возрастной группе U-14 принесла им победу — матч окончился со счетом 3:1. А команда в возрастной группе U-16 с таким же счетом обыграла своих сверстников. В результате сумчане в первом же туре чемпионата сумели набрать максимальное количество очков.

В этом году ФЦ «Барса» увеличил количество команд, которые примут участие в ДЮФЛУ. Теперь у сумчан появилось больше шансов попасть в Высшую лигу соревнований.