Александр Валявский вновь стал лидером мотогонки

12.09.2013 18:12

Александр Валявский вновь стал лидером мотогонки 8 сентября прошел мотозаезд класса «Питбайк» . На стартовой решетке обосновались 7 участников. Это довольно хороший результат, учитывая тот факт, что это лишь второй заезд в настоящей дисциплине, который прошел на Украине.

Благодаря активным организаторским мероприятиям «Первого украинского питбайк клуба» при поддержке организаторов соревнований зрители смогли стать свидетелями захватывающего мотошоу.

В соревновании приняли участие как опытные профессионалы, завсегдатаи подобных заездов, так и новички. Например, в заезде поучаствовал гонщик кроссового подразделения Geon Motorsport Андрей Комов, который впоследствии составил серьезную конкуренцию более опытным оппонентам.

В начале трассы лидирующую позицию занял именно Андрей Комов, его главным противником стал Александр Валявский. За ними следовали Павел Калинин, Сергей Поляков и Алексей Валявский. Однако из-за досадной ошибки на грунтовом участке питбайк Комова заглох, в результате чего участник потерял время и возможность прийти первым.

По итогам гонки места распределились следующим образом: 1-е место – Александр Валявский (19 номер), 2-е место – Андрей Комов (51 номер), 3-е место – Алексей Валявский (18 номер).

Тройка лидеров была награждена эксклюзивными кубками ручной работы. Все участники получили призы от инициаторов-основателей категории «Питбайк» – Lyavik Motorsport (г.Сумы).