Кикбоксеры получили новый зал

13.09.2013 12:52

Кикбоксеры получили новый зал Воспитанники городского коммунального заведения «Сумская детско-юношеская спортивная школа единоборств» получили от города настоящий подарок – новый зал для занятий европейского уровня.

Открытие нового зала для кикбоксинга состоялось 12 сентября. Помещение находится по адресу улица Екатерины Зеленко, 4. Его начали ремонтировать еще год назад и закончили работы только осенью 2013 года. За это время были заменены окна и потолок. Кроме этого, стены поштукатурили и покрасили, сделали новый пол, после чего установили современный бойцовский ринг. Еще один сюрприз для спортсменов – комфортные раздевалки.

Деньги для ремонта здания были выделены из городского бюджета. Поэтому директор Сумской детско-юношеской спортивной школы единоборств Игорь Шевель благодарит мэра Сум Геннадия Минаева за проделанную работу. Сейчас в новом зале могут заниматься кикбоксингом до 20 человек. Некоторые из них уже готовятся к областному турниру по кикбоксингу, который пройдет в новом зале. Он начнется в ноябре.

Это не первое обновление данной школы. Например, 2 года назад она получила зал для занятий греко-римской борьбой. Он находится на улице Металлургов. Сама школа единоборств пользуется у сумчан большой популярностью – в ней сегодня тренируется более 100 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет.