Студенты СумГПУ на мировой спортивной арене

24.09.2013 14:08

Студенты СумГПУ на мировой спортивной аренеСтуденты СумГПУ им. А. С. Макаренко демонстрируют отличные результаты на различных спортивных соревнованиях. В числе их последних достижений призовые места на Международном турнире по пауэрлифтингу и Чемпионате мира по панкратиону.

Уже второй год подряд сборная команда СумГПУ становится обладателем Международного кубка по пауэрлифтингу «Воспоро». В настоящих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Швеции. Соревнования прошли в крымской Керчи.

В команду СумГПУ вошли заместитель директора ИФК по спортивной работе, мастер спорта Украины Андрей Леоненко; студент ИФК, кандидат в мастера спорта первокурсник Вадим Сорока; магистрант ИФК, кандидат в мастера спорта Александр Антонюк; мастер спорта Украины Валерий Федоренко и другие. Сумские спортсмены выдержали достойную конкуренцию и завоевали 10 медалей, 5 из которых золотые.

В это время в городе Сплит (Хорватия) проходил Чемпионат мира по панкратиону, в нем принимала участие сборная команда Украины, в состав которой вошли студенты СумГПУ. Так, в разделе «Агон» почетное золото завоевал студент сумского вуза Кирилл Горобец (ИФК). Спортсмен получил лицензию для участия во II Всемирных играх по единоборствам, которые пройдут в Санкт-Петербурге в октябре. В разделе «ММА» серебро завоевал студент-первокурсник Михаил Шисель (ИФК).