Мотоциклисты Украины соберутся на чемпионате в Сумах

25.09.2013 12:03

Мотоциклисты Украины соберутся на чемпионате в СумахВ Сумах съедутся самые талантливые молодые мотоциклисты из разных регионов. Они примут участие в национальных соревнованиях, которые пройдут в урочище Барановка.

Чемпионат Украины по мотокроссу среди молодежи начнется 28 сентября и продлится 2 дня. Спортсмены соберутся в районе Чистых прудов в урочище Барановка. Это уже шестой раз областной центр принимает гостей со всей страны, чтобы они смогли показать свою езду на мотоциклах. На чемпионате будут присутствовать и опытные спортсмены, которые выступят в классах «Абсолют», «Хобби», «Ветеран». Зрители смогут оценить мастерство чемпиона Европы Романа Морозова и многократного чемпиона СССР и Украины Александра Морозова.

На всеукраинских состязаниях покажет свои навыки и талантливая молодежь. Например, можно будет увидеть выступление призера чемпионатов Украины, участника чемпионатов Европы и мира Кирилла Куца, а также успешных мотоциклистов Антона Лозового из Белополья и Николая Москалюка из Шостки.

Соревнования по мотокроссу в Сумах будут проходить при поддержке губернатора Сумщины Юрия Чмыря. А генеральный спонсор — строительная производственно-коммерческая компания «Федорченко» — помогает организовать чемпионат Украины.