Сумщина — территория бокса

30.09.2013 17:55

Сумщина — территория боксаНастоящим праздником спорта стал открытый чемпионат области по боксу. Соревнования прошли 27-29 сентября в городе Ромны и собрали большое количество участников.

В чемпионате приняли участие 96 боксеров в весовых категориях от 34 до 91 кг. Сумщину представили участники из Сум, Путивля, Шостки, Тростянца, Ромнов, Бурыни, Конотопа, Лебедина, Глухова, Дружбы. Кроме того, в турнире приняли участие спортсмены из Киева, Полтавы, Комсомольска, Краснозаводского, Гадяча, Коропа, Новгород-Северского, Старорбельска, Курска и Рыльска Российской Федерации.

Открывая чемпионат, депутат областного совета, президент Сумской областной федерации бокса Владимир Демура подчеркнул, что на Сумщине уделяется особое внимание спорту, поскольку необходимо реализовать социальные инициативы президента Украины Виктора Януковича. Это стимулирует жителей области вести здоровый образ жизни.

Боксерский турнир оправдал все самые смелые ожидания, принеся его участникам и болельщикам бурю эмоций и радость побед. Как всегда, напряженными и зрелищными были поединки с участием «молодых звезд» сумского бокса Давида Гвиниашвили (город Сумы), Владислава Батижевського (город Ромны) и Владислава Сторчуна (город Тростянец).

Призы «За волю к победе» и «За лучшую технику и тактику боя» получили Антон Клименко из Полтавы, Андрей Баранник и Давид Гвиниашвили из Сум, Валерий Ленивкин из Курска, Александр Гречаник и Андрей Тимошенко из Новгород-Северского. Кроме того, по итогам турнира Давида Гвиниашвили в младшей группе и Андрея Тимошенко в старшей группе признали «Лучшими боксерами» и наградили специальными призами.