Мотоциклы грязи не боятся: чемпионат Украины по мотокроссу в Сумах

01.10.2013 14:52

Мотоциклы грязи не боятся: чемпионат Украины по мотокроссу в СумахВ Сумах на урочище Барановка прошел молодежный чемпионат Украины по мотокроссу, он собрал лучших смельчаков со всей Украины. Победителей определили в восьми категориях. Среди них есть и представители от Сумщины.

Двухдневный чемпионат Украины по мотокроссу среди молодежи начался 28 сентября. В нем приняли участие лучшие мотоциклисты Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Черниговской, Харьковской областей, а также спортсмены из Крыма.

По итогам чемпионата, победители были определены в различных категориях. В классе 50 см куб победил спортсмен из Донецка Ярослав Кропивцев, класс 65 см куб — Николай Москалюк (Донецк), класс — 85 см куб — Александр Онипченко, который приехал в Сумы вновь-таки из Донецка.

В классах 125 см куб и 250 см куб «юниоры» лучшим оказался сумчанин Кирилл Куц, на которого возлагались большие надежды еще до начала чемпионата.

В классе «Хобби» победу завоевал сумчанин Сергей Ефец, лучшим «ветераном» оказался Игорь Панов (Днепропетровск), а в классе «Абсолют» пальма первенства досталась харьковчанину Владиславу Залевскому.

Отметим, что задачу спортсменов усложнил практически не прекращавшийся дождь. Однако участники чемпионата довольны, говорят, что трасса в Сумах просто шикарная, а дождь и грязь сделали соревнования куда более колоритными.