В парке «Сказка» начинается осенний сезон пейнтбола

02.10.2013 12:03

В парке «Сказка» начинается осенний сезон пейнтбола5 октября в сумском парке «Сказка» стартует осенний турнир по пейнтболу «Новичок VI», он является продолжением «Новичка I» и готов принять в ряды игроков всех желающих.

Пейнтбольные соревнования в детском парке «Сказка» начинают приобретать статус традиционных. Неудивительно, ведь это очень интересная, азартная, подвижная игра, в которую может научиться играть любой желающий.

5 октября в «Сказке» пройдет осенняя серия игр по пейнтболу. Соревнования, как и ранее, проведут по кубковой системе. Состязаться будут 4 команды по три-пять человек. В распоряжение каждого участника будет 150 шаров с краской, то есть за игру участник может сделать 25 выстрелов.

Однодневные осенние соревнования уже распланированы: в 9:00 пройдет регистрация участников и небольшой инструктаж, в 9:30 — открытие турнира, в 10:00 — начало первого поединка. К 13:15 состязательную часть планируют завершить и перейти к подведению итогов и награждению победителей.

Организаторами осеннего турнира по пейнтболу являются «Сумской городской центр досуга молодежи» и Сумская городская молодежная организация содействия развитию пейнтбола «Ко Барс». Положительный организаторский опыт у них имеется. Так, в августе в «Сказке» прошли красочные бои за Летний кубок по пейнтболу, обладателем которого стала сборная «Ко Барс».