На Сумщине стартовали гонки «Partizan Trophy 2011»

29.10.2011 11:49

На Сумщине стартовали гонки «Partizan Trophy 2011» Сегодня стартовал заключительный 4-й этап чемпионата Украины по трофи-рейду «Partizan Trophy 2011». Посвящены гонки 70-летию патризанского движения в Украине.

Принять участие в гонке собрались 160 экипажей из Украины, России и Белоруссии. Среди участников гонки будет и Виктор Янукович-младший — сын президента Украины. Не обделил своим вниманием «Partizan Trophy 2011» и глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь, который также участвует в гонке.

Руководителем проекта выступает шестикратный обладатель кубка Украины по ралли-рейдам, мастер спорта Украины Владимир Макаренко. Он отметил, что особенностью этой гонки является то, что она проходит в очень сложных условиях, но очень непростых участках.

Важным критерием в данной гонке является не столько скорость, сколько выносливость людей и техники. Участники должны продемонстрировать свое умение действовать в необычайно сложных условиях.

Владимир Макаренко рассказал, что соревнования проходят на машинах 4-х классов. Первый — это обыкновенные автомобили, на которых допускается установка одной лебедки. Второй класс — это переделанные автомобили с двумя лебедками. Третий класс представляет собою автомобили с полностью переделанными техническими средствами. Четвертым классом машин являются квадроциклы.