В спартакиаде «Сила духа» приняла участие Сумщина

04.10.2013 15:05

В спартакиаде «Сила духа» приняла участие СумщинаВ финальных соревнованиях первой всеукраинской спартакиады среди людей, которые получили травмы на производстве, была представлена и Сумщина. Сборная области смогла не только показать себя с лучшей стороны, но и получить награды.

В город Алушта приехали люди, которые потеряли работоспособность на предприятии, они решили продемонстрировать свои навыки в разных видах спорта. Цель спартакиады «Сила духа» — привлечь их к физической культуре, обеспечить полноценную жизнь, оказать помощь в социальной реабилитации. Участники соревнований смогли интересно провести время и пообщаться с присутствующими, которые так же стараются адаптироваться к новой жизни.

На спартакиаде были представлены 6 видов спорта: настольный теннис, армрестлинг, бомбаскет, дартс, шахматы и шашки. И желание показать свои умения было у многих украинцев. На состязании присутствовали 235 спортсменов со всех областей страны, а также городов Киев, Севастополь, АР Крым. Представителями Сумщины стали Николай Бойко (город Глухов), который занял первое место по армспорту в весовой категории до 90 кг, Наталия Канивец (город Ахтырка), занявшая второе место по бомбаскету, Игорь Горяев (город Ахтырка), который оказался вторым по дартсу, Виктор Мирошниченко (Середино-Будский район), получивший третье место на соревнованиях по шахматам.

Кроме того, сборная команда Сумщины смогла занять третье место в командном первенстве по армспорту. Все победители получили награды: кубки, цифровой фотоаппарат, 3 мобильных телефона и дипломы.